Indeks Forum Forum Diskusi Accounting & Pajak Indonesia Forum Diskusi Accounting & Pajak Indonesia

 
 FAQFAQ   PencarianPencarian   AnggotaAnggota   GroupGroup   PendaftaranPendaftaran 
 ProfilProfil   Login ke Pesan Pribadi AndaLogin ke Pesan Pribadi Anda   LoginLogin 

Software Payroll Indonesia

SK Kewajiban PKP

 
Kirim topik baru   Kirim balasan    Indeks Forum Forum Diskusi Accounting & Pajak Indonesia -> Lain-Lain
Topik sebelumnya :: Topik selanjutnya  
Pengirim Message
gwicaksono



Sejak: 14 Mar 2009
Post: 4

PostDikirim: Min Mar 15, 2009 1:53 pm    Judul: SK Kewajiban PKP Balas dengan kutipan

Bantuin doong ....

Dalam SK PKP usaha CV, hanya dicantumkan kewajiban laporan adalah PPN. Apakah hanya SPT PPN bulanan yang saya laporkan? Ataukah saya juga harus lapor SPT PPh 21 dan SPT PPh 25 setiap bulan? Terima kasih
Kembali Ke Atas
Lihat profil user Kirim pesan pribadi
yanto_fl



Sejak: 05 Feb 2009
Post: 30
Lokasi: jakarta

PostDikirim: Rab Mar 25, 2009 10:23 am    Judul: Balas dengan kutipan

I. Yang wajib melakukan pemotongan PPh Pasal 21 (PMK Nomor 252/PMK.03/2008 Pasal 2) adalah :
a. Pemberi kerja yang membayar gaji, upah, honorarium, tunjangan, dan pembayaran lain sebagai imbalan sehubungan dengan pekerjaan yang dilakukan oleh pegawai atau bukan pegawai;
b. Bendahara pemerintah yang membayar gaji, upah, honorarium, tunjangan, dan pembayaran lain sebagai imbalan sehubungan dengan pekerjaan yang dilakukan oleh pegawai atau bukan pegawai;
c. Dana pensiun atau badan lain yang membayar uang pensiun dan pembayaran lain dengan nama apa pun dalam rangka pensiun;
d. Badan yang membayar honorarium atau pembayaran lain sebagai imbalan sehubungan dengan jasa termasuk jasa tenaga ahli yang malakukan pekerjaan bebas; dan
e. Penyelenggara kegiatan yang melakukan pembayaran sehubungan dengan pelaksanaan suatu kegiatan.
>> Jadi jika CV saudara melakukan pembayaran gaji atau upah (sesuai huruf a di atas), maka berkewajiban memotong PPH pasal 21.
II. PKP, baik yang dikenakan PPh Final maupun tidak berkewajiban menyampaikan SPM PPh Pasal 25. Untuk yang membayar PPh 25 melalui bank persepsi yang telah online maka tanggal setor dianggap tgl lapor sehingga saudara tdk perlu lagi melapor ke KPP. Tetapi jika Nihil tetap harus lapor SPM PPh 25 ke KPP.
III. Jika CV saudara dalam menjalankan usahanya memang benar-benar memiliki kewajiban terhadap PPh 21, 23, Pasal 4 ayat 2, Pasal 25 dan PPN sebaiknya mengajukan pembetulan SK PKP ke KPP.
Semoga membantu.....
Kembali Ke Atas
Lihat profil user Kirim pesan pribadi
Tampilan pesan sebelumnya:   
Kirim topik baru   Kirim balasan    Indeks Forum Forum Diskusi Accounting & Pajak Indonesia -> Lain-Lain Zona waktu menurut GMT
Halaman 1 dari 1

 
Navigasi:  
Anda tidak dapat mengirim topik
Anda tidak dapat menjawab topik
Anda tidak dapat mengubah pesan Anda
Anda tidak dapat menghapus pesan Anda
Anda tidak dapat mengikuti polling


Powered by www.pajak.net © 2005-2007