Indeks Forum Forum Diskusi Accounting & Pajak Indonesia Forum Diskusi Accounting & Pajak Indonesia

 
 FAQFAQ   PencarianPencarian   AnggotaAnggota   GroupGroup   PendaftaranPendaftaran 
 ProfilProfil   Login ke Pesan Pribadi AndaLogin ke Pesan Pribadi Anda   LoginLogin 

Software Payroll Indonesia

tentang permohonan pemungut pph 22 dalam negeri

 
Kirim topik baru   Kirim balasan    Indeks Forum Forum Diskusi Accounting & Pajak Indonesia -> Lain-Lain
Topik sebelumnya :: Topik selanjutnya  
Pengirim Message
rake rika



Sejak: 11 Nov 2009
Post: 3

PostDikirim: Rab Nov 11, 2009 2:20 am    Judul: tentang permohonan pemungut pph 22 dalam negeri Balas dengan kutipan

dear all,

bila kita sudah memohon sebagai pemungut pph 22 dalam negeri ke KPP domisili kita, namun sudah hampir 2 bln kita blm mendapat klarifikasi baik DITERIMA ataupun DITOLAK, apakah yg hrs kita lakukan,..?
apa kita harus tetap memungut pph 22 tersebut dari customer atau tidak usah kita pungut sama sekali,..?

karena kita telah berusaha terus menerus menghubungi pihak ybs namun tidak ada jawaban sama sekali, hanya jawaban TUNGGU saja dlu..

mohon dibalas ya..

thanks

rake[/b]
Kembali Ke Atas
Lihat profil user Kirim pesan pribadi Kirim email Yahoo ID
yanto_fl



Sejak: 05 Feb 2009
Post: 30
Lokasi: jakarta

PostDikirim: Sel Nov 17, 2009 5:44 am    Judul: Balas dengan kutipan

Menurut pendapat saya untuk dapat memungut PPh Pasal 22 dimulai saat dikukuhkan melalui Surat Pengukuhan, jadi sebelum tanggal pengukuhan seharusnya perusahaan Ibu blm memiliki hak untuk memungut.
Kembali Ke Atas
Lihat profil user Kirim pesan pribadi
rake rika



Sejak: 11 Nov 2009
Post: 3

PostDikirim: Sel Nov 17, 2009 5:57 am    Judul: yanto_fl Balas dengan kutipan

sebelumnya kami telah mendapatkan Surat Pengukuhan Pengusaha Kena Pajak beserta Nomornya (NPPKP), namun tidak diterangkan bahwa kami berhak memungut pph 22 karena tidak diberi tanda silang (x)pph 22, yang ada hanya (x) pph 23, pph 21, dll.,oleh sebab itu kami memohon kepada KPP domisili agar menerbitkan Surat Ketetapan baru agar kami berhak memungut pph 22, karena memang seharusnya pph 22 tersebut wajib kami pungut karena kami tidak mau dikenakan denda 2% setiap bulannya ketika pemeriksaan terjadi..apa yg hrs saya lakukan..?
Kembali Ke Atas
Lihat profil user Kirim pesan pribadi Kirim email Yahoo ID
Tampilan pesan sebelumnya:   
Kirim topik baru   Kirim balasan    Indeks Forum Forum Diskusi Accounting & Pajak Indonesia -> Lain-Lain Zona waktu menurut GMT
Halaman 1 dari 1

 
Navigasi:  
Anda tidak dapat mengirim topik
Anda tidak dapat menjawab topik
Anda tidak dapat mengubah pesan Anda
Anda tidak dapat menghapus pesan Anda
Anda tidak dapat mengikuti polling


Powered by www.pajak.net © 2005-2007