Indeks Forum Forum Diskusi Accounting & Pajak Indonesia Forum Diskusi Accounting & Pajak Indonesia

 
 FAQFAQ   PencarianPencarian   AnggotaAnggota   GroupGroup   PendaftaranPendaftaran 
 ProfilProfil   Login ke Pesan Pribadi AndaLogin ke Pesan Pribadi Anda   LoginLogin 

Software Payroll Indonesia

[tanya]pph 22 yang dipungut pertamina

 
Kirim topik baru   Kirim balasan    Indeks Forum Forum Diskusi Accounting & Pajak Indonesia -> PPh Final
Topik sebelumnya :: Topik selanjutnya  
Pengirim Message
bayfx



Sejak: 09 Okt 2007
Post: 21

PostDikirim: Sel Sep 23, 2008 2:00 am    Judul: [tanya]pph 22 yang dipungut pertamina Balas dengan kutipan

setiap transaksi ke pertamina, kami dipotong 2.5% untuk pph pasal 22

apakah perlu kami laporkan...? karena kami hanya mendapatkan bukti SSP...?

dan apakah ini dapat dikreditkan untuk mengurangi PPh badan pada akhir tahun....?
Kembali Ke Atas
Lihat profil user Kirim pesan pribadi
adung



Sejak: 13 Nov 2008
Post: 28
Lokasi: Semarang

PostDikirim: Sen Nov 17, 2008 7:28 am    Judul: Balas dengan kutipan

Apabila anda adalah penyalur/agen (SPBU) bahan bakar minyak maka PPh Pasal 22 ini bersifat Final. Selain agen/penyalur bersifat tidak final.

Apabila anda sebagai agen/penyalur maka PPh Pasal 22 ini dilaporkan dalam SPT Tahunan didalam lampiran IV, bukan sebagai kredit pajak.

Apabila usaha anda murni dari penjualan bahan bakar dari pertamina maka SPT anda akan Nihil.
Kembali Ke Atas
Lihat profil user Kirim pesan pribadi
Tampilan pesan sebelumnya:   
Kirim topik baru   Kirim balasan    Indeks Forum Forum Diskusi Accounting & Pajak Indonesia -> PPh Final Zona waktu menurut GMT
Halaman 1 dari 1

 
Navigasi:  
Anda tidak dapat mengirim topik
Anda tidak dapat menjawab topik
Anda tidak dapat mengubah pesan Anda
Anda tidak dapat menghapus pesan Anda
Anda tidak dapat mengikuti polling


Powered by www.pajak.net © 2005-2007