Indeks Forum Forum Diskusi Accounting & Pajak Indonesia Forum Diskusi Accounting & Pajak Indonesia

 
 FAQFAQ   PencarianPencarian   AnggotaAnggota   GroupGroup   PendaftaranPendaftaran 
 ProfilProfil   Login ke Pesan Pribadi AndaLogin ke Pesan Pribadi Anda   LoginLogin 

Software Payroll Indonesia

Bunga Penagihan

 
Kirim topik baru   Kirim balasan    Indeks Forum Forum Diskusi Accounting & Pajak Indonesia -> PPh 17
Topik sebelumnya :: Topik selanjutnya  
Pengirim Message
ujangr



Sejak: 04 Jan 2007
Post: 2

PostDikirim: Sen Jan 08, 2007 9:15 am    Judul: Bunga Penagihan Balas dengan kutipan

Bunga penagihan bisa dikenakan atas stp bunga penagihan yg jatuh tempo?
Kembali Ke Atas
Lihat profil user Kirim pesan pribadi
saitoni



Sejak: 29 Jan 2007
Post: 120

PostDikirim: Kam Feb 01, 2007 1:22 am    Judul: Balas dengan kutipan

bunga penagihan muncul berdasarkan :
Pasal 19 UU KUP
(1) Apabila atas pajak yang terutang menurut Surat Ketetapan Pajak Kurang Bayar, atau Surat Ketetapan Pajak Kurang Bayar Tambahan,
dan tambahan jumlah pajak yang harus dibayar berdasarkan Surat Keputusan Pembetulan, Surat Keputusan Keberatan, atau Putusan
Banding, pada saat jatuh tempo pembayaran tidak atau kurang dibayar, maka atas jumlah pajak yang tidak atau kurang dibayar itu,
dikenakan sanksi administrasi berupa bunga sebesar 2% (dua persen) sebulan untuk seluruh masa, yang dihitung dari tanggal jatuh
tempo sampai dengan tanggal pembayaran atau tanggal diterbitkannya Surat Tagihan Pajak, dan bagian dari bulan dihitung penuh 1
(satu) bulan.

apabila STP atas bunga penagihan telah jatuh tempo maka :
Pasal 20 UU KUP
(1) Jumlah pajak yang terutang berdasarkan Surat Tagihan Pajak, Surat Ketetapan Pajak Kurang Bayar, Surat Ketetapan Pajak Kurang
Bayar Tambahan, dan Surat Keputusan Pembetulan, Surat Keputusan Keberatan, Putusan Banding, yang menyebabkan jumlah pajak
yang harus dibayar bertambah, yang tidak dibayar oleh Penanggung Pajak sesuai dengan jangka waktu sebagaimana dimaksud dalam
Pasal 9 ayat (3), ditagih dengan Surat Paksa.

kesimpulannya... tidak ada bunga penagihan atas stp bunga penagihan.

semoga berkenan dengan jawaban saya.
Kembali Ke Atas
Lihat profil user Kirim pesan pribadi
freeyork



Sejak: 21 Jun 2007
Post: 54

PostDikirim: Sab Jun 23, 2007 6:22 pm    Judul: Balas dengan kutipan

Sekedar bercanda... Very Happy Very Happy Very Happy

Mohon dibedakan antara pengertian pajak dengan rentenir brur....





_______________________________________________________________
[img]krishand softwarei19.tinypic.com/6bxxif9.jpg[/img]
Kembali Ke Atas
Lihat profil user Kirim pesan pribadi
Tampilan pesan sebelumnya:   
Kirim topik baru   Kirim balasan    Indeks Forum Forum Diskusi Accounting & Pajak Indonesia -> PPh 17 Zona waktu menurut GMT
Halaman 1 dari 1

 
Navigasi:  
Anda tidak dapat mengirim topik
Anda tidak dapat menjawab topik
Anda tidak dapat mengubah pesan Anda
Anda tidak dapat menghapus pesan Anda
Anda tidak dapat mengikuti polling


Powered by www.pajak.net © 2005-2007